Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Результаты тендера на работы по пуску летнего водопровода

20-04-2020 19:34

Результаты тендера на работы по пуску летнего водопровода

Уважаемые садоводы!

Подведены итоги тендера на работы по пуску в нашем СНТ летнего водопровода. Всего на тендер были поданы три заявки.

К сожалению, среди участников бригады садовода Василия Петровича Кривуна (участок № 722), подавшего первым заявку на участие в тендере, оказались уважаемые всеми нами люди, которые находятся в таком возрасте, в каком не слишком безопасно рисковать собой, залезая в колодцы. Также сейчас, в связи с борьбой против инфекции COVID-19, людям старше определённого возраста прямо запрещено покидать жилища постановлениями правительства Московской области. Кроме того, предложенная Василием Петровичем стоимость работ, с учётом налогов, превышала стоимость работ в заявках других участников тендера.

Заявка Александра Шаврукова (участок № 171) оказалась объективно невыполнимой по причине того, что указанный в заявке исполнитель работ отказался выполнять их на предложенных условиях.

Таким образом, тендер выиграл наш садовод Усман Назаров. Согласно подданной им заявке, расходы нашего товарищества на данные работы составят в этом году, с учётом налогов, 43 793,11 рубля. Последние несколько лет именно бригада во главе с Усманом Назаровым в нашем СНТ эти работы проводила, поэтому она прекрасно знает фронт работ и их содержание.

Работы по пуску летнего водопровода, исходя из опыта нескольких последних лет, занимают срок от 10 до 15 дней.

Распоряжение начать работ я как председатель СНТ отдам, когда краткосрочные (и потому наиболее точные) прогнозы погоды гарантируют нам отсутствие заморозков, способных повредить краны в системе летнего водоснабжения.

Председатель правления
СНТ "Мичуринец" ГУВД г. Москвы

В. Л. Алакшин