Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> К празднику Первомая в рекордные сроки завершён пуск летнего водопровода

01-05-2020 13:21

К празднику Первомая в рекордные сроки завершён пуск летнего водопровода

Вчера, 30 апреля, был в необычно короткие сроки завершён пуск воды в систему летнего водопровода нашего садоводческого товарищества.

Обычно пуск летнего водопровода занимает в нашем СНТ от 10 до 15 дней. В этом году выбранная на основе тендера бригада нашего садовода Усмана Назарова завершила, в целом, эти работы за одну неделю (с 23 по 30 апреля). Далее в течение 10 дней бригада продолжит наблюдать работу водопровода и устранять его повреждения, если таковые будут себя проявлять, а также работать по заявкам садоводов, если повреждения обнаружат садоводы. Только по истечении этого контрольного срока правление рассчитается с бригадой за выполненную работу. Общая сумма, которую получит бригада Усмана Назарова за сделанную работу, в этом году составит, согласно договору, 43 793,11 рубля, с учётом налогов. Затраты на новые краны и иные элементы водопровода, которые бригада устанавливала взамен вышедших за зиму из строя, правление подсчитает позже.

Некоторые краткосрочные проблемы ещё ждут садоводов на 12-й и 13-й линиях Западной стороны. Водоснабжение их участков водой будет приостановлено в понедельник, 4 мая, в связи с необходимостью заварить свищ в крайне ветхой стальной трубе на коллекторе возле 12 линии. После завершения сварочных работ вода будет вновь пущена на участки. А уже осенью правление будет решать вопрос о замене этой трубы на новую трубу из ПНД после отключения летнего водопровода.

Сокращение сроков пуска летнего водопровода нынешней весной стало возможным благодаря новой тактике, которую председатель правления СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы В. Л. Алакшин и руководитель бригады, наш садовод Усман Назаров, рассчитали и применили в этом году впервые. Все предыдущие годы работы по пуску летнего водопровода проходили «широким фронтом», линия за линией: сначала ремонтировали и пускали обе стороны, Восточную и Западную, одной линии, затем так же поступали со следующей линией и т. д. При прежней тактике значительное количество времени уходило на беготню бригад с коллектора Восточной стороны — на коллектор Западной стороны и обратно. Вместе с собой бригады таскали туда-сюда оборудование, материалы, инструменты и пр. В этом же году сначала последовательно была пущена Восточная сторона (в направлении с Севера на Юг), затем Западная сторона, в обратном направлении.

Новая тактика движения бригады, в соединении со своевременной поставкой оборудования, которую обеспечивал председатель правления нашего СНТ, принесла садоводам отличные плоды: и ни один кран не лопнул от заморозков, и к первомайскому возвращению садоводов на свои участки летний водопровод оказался полностью готов.

Давайте поблагодарим всех причастных к этой маленькой победе людей: Усмана Назарова с его бригадой; всех ответственных садоводов, которые своевременно замечали проявившие себя неполадки в системе летнего водопровода и сообщали о них правлению, и председателя правления нашего СНТ Владимира Леонидовича Алакшина, который занимался организацией и обеспечением всей этой сложной работы, за ходом которой нынешней весной наши садоводы могли впервые наблюдать в режиме онлайн, благодаря ежедневным сводкам в официальном чате нашего «Мичуринца».

С праздником Первомая вас, дорогие соседи! Тёплой вам весны, мягкого лета и доброго урожая!

СаНТинформбюро