Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Завтра вступает в силу Соглашение о сервитуте с СНТ «Медик»

05-09-2021 19:23

Завтра вступает в силу Соглашение о сервитуте с СНТ «Медик»

Уважаемые садоводы!

Сообщаю вам, что с 6 сентября 2021 г. вступает в действие Соглашение об установлении частного сервитута на Центральный проезд ЗОП СНТ «Медик».

В соответствии с Соглашением, Пользователем сервитута является СНТ «Мичуринец» ВС ОВД. Соглашение заключено в интересах Пользователя, собственников и правообладателей земельных участков, находящихся на территории Пользователя, а также членов их семей.

Въезд/выезд личных транспортных средств членов Пользователя сервитута, членов их семей, такси и приравненного к ним грузового транспорта (грузоподъёмностью до 3 тонн), а также транспорта сотрудников Пользователя и техники для осуществления жизнеобеспечения и хозяйственной деятельности Пользователя (в том числе, автотранспорта регионального оператора по вывозу ТБО), на Центральный проезд / с Центрального проезда осуществляется Пользователем беспрепятственно.

Обращаю ваше внимание на наиболее важные пункты Соглашения:

Проезд грузового (грузоподъёмностью свыше 3 тонн) транспорта осуществляется Пользователем в период с 9:00 до 20:00 в будние дни (понедельник – пятница), в субботу с 10:00 до 17:00, в воскресенье и праздничные дни (1.01, 23.02, 8.03, 1.05, 9.05, 12.06, 4.11) проезд не осуществляется. В случаях мотивированной необходимости проезда грузового транспорта за пределами указанного времени необходимо согласовать проезд транспорта с Собственником посредством телефонной связи.

Автотранспорт скорой медицинской помощи, МЧС, пожарных и прочих экстренных и аварийных служб пропускается беспрепятственно в любое время.

Запрещается парковать автомобили на обочинах, на проезжей части, на радиальных частях, при въезде на Центральный проезд.

На Центральном проезде необходимо соблюдать ограничение скорости в пределах 20 км/час, без выезда на обочины, предназначенные исключительно для движения пешеходов.

Ежегодно в период с 1 марта по 30 апреля с целью сохранения целостности дорожного покрытия на Центральном проезде Собственник устанавливает запрет на проезд транспортных средств грузоподъёмностью свыше 1,5 т по территории Центрального проезда, за исключением транспортных средств, перечисленных в п. 2.5.

Информация об установлении такого запрета доводится до сведения Пользователя и владельцев земельных участков на территории Пользователя путём вывешивания объявления на стенде, установленном при въезде на Центральный проезд, а также по электронной почте Пользователя, в свою очередь Пользователь берет на себя обязательство своевременно довести эту информацию до своих членов.

Проезд по Центральному проезду может быть закрыт на время проведения работ в рамках хозяйственной деятельности Собственника, в том числе для ремонта дорожного покрытия, но не более чем на 4 (четыре) часа в сутки. В этих случаях Собственник должен не менее чем за 10 дней предоставить эту информацию Пользователю по электронной почте, указанной в Соглашении об установлении частного сервитута, а Пользователь в эти же сроки довести информацию до своих членов.

Не допускается выброс мусора на Центральном проезде.

Председатель
СНТ «Мичуринец» ВС ОВД

В. Л. Алакшин