Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Торговля на площади в нашем СНТ в период «самоизоляции»

01-05-2020 18:10

Торговля на площади в нашем СНТ в период «самоизоляции»

Уважаемые садоводы!

Из-за введения в стране режима «самоизоляции» решением правления СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы была полностью запрещена торговля на центральной площади нашего товарищества. Однако, следуя заявленной по этому вопросу позиции «Роспотребнадзора», правление корректирует и правила поведения на центральной площади нашего СНТ.

В связи с участившимися жалобами охваченных паническими настроениями граждан (возможно, садоводов СНТ «Медик») на обстановку в СНТ «Мичуринец», был сделан запрос в «Роспотребнадзор». В результате запроса в правление нашего товарищества позвонил представитель «Роспотребнадзора» по Чеховскому г. о. и изложил позицию своей ответственной организации, в связи с торговлей на нашей площади:

  • Торговля на центральной площади СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы продовольственными товарами полезна, с эпидемиологической точки зрения, при условии выполнения нижеизложенных требований, поскольку позволяет садоводам покупать продовольственные товары, не выезжая за пределы товарищества и, таким образом, не подвергать себя и других риску заразиться инфекционным заболеванием;
  • Такая торговля возможна только из помещений или автомобилей;
  • Раскладывать товар на прилавке запрещено;
  • Покупателям, продавцам и всем иным лицам необходимо придерживаться установленной социальной дистанции — не менее 1,5 метра друг от друга;
  • Во время торговли продавцы обязаны носить медицинские маски и защитные перчатки.

В связи с заявленной позицией «Роспотребнадзора» правление СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы просит граждан, торгующих на нашей с вами центральной площади, а также покупателей, неукоснительно следовать вышеизложенным требованиям безопасности, беречь своё здоровье, избегать панических настроений и помогать окружающим освобождаться от таковых.

Председатель правления
СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы

В. Л. Алакшин