Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Обращение к садоводам об оплате электроэнергии

19-11-2022 20:00

Обращение к садоводам об оплате электроэнергии

Уважаемые садоводы!

Несколько дней назад мною был размещен список участков, собственники или правообладатели которых оплатили потребленную электроэнергию последний раз до начала 2022 г. Данная информация вызвала неоднозначную реакцию среди садоводов. Чаще всего звучало обвинение, что Правление не владеет информацией об участках, отключенных от электроснабжения по инициативе владельцев. Поясню, в Правлении такая информация есть, Татьяна Алексеевна Терентьева в постоянном режиме отслеживает это, но возможны варианты подключения или отключения участков от электросети СНТ без участия штатного электрика, т.к. не требует обесточивания линии электропередачи. Во многом именно для выяснения причин неоплаты потребленной электроэнергии в текущем году был размещен полный список участков. В настоящее время в Правление поступает информация от садоводов, от Старших по линиям и членов Правления о таких участках, а также об участках, на которые владельцы не приезжают или приезжают очень редко. В предыдущем обращении ни один из этих садоводов не был назван должником по оплате потребленной электроэнергии, хотя есть и такие. Скорее это напоминание садоводам, бывающим на участке время от времени, оплачивать потребленную электроэнергию даже в случае минимального пользования электроприборами.

Как и было обещано, размещаю  поквартальные списки садоводов, оплативших потреблённую электроэнергию в 2022 г. с указанием даты последней оплаты, по состоянию на 15 ноября 2022 г.

Поскольку садоводами задавался вопрос, возникший после прочтения предыдущего обращения, поясню. Мною были упомянуты 13 участков, оплативших последний раз потребленную электроэнергию в I квартале 2022 г. Это не означает, что только 13 садоводов оплатили потребленную электроэнергию в I квартале, это означает, что после даты, размещенной в таблицах, плата за потребленную электроэнергию по состоянию на 15 ноября садоводы больше не вносили.

Напомню, что оплачивать потребленную электроэнергию необходимо ежемесячно. Также напоминаю, что с 1 декабря повышаются тарифы. Оплата потребленной электроэнергии по действующим тарифам будет производиться только до 10 декабря. После этой даты платежи за потребленную электроэнергию будут рассчитываться исключительно по новому тарифу.

Хочу выразить благодарность садоводам, регулярно оплачивающим потребленную электроэнергию, а также тем, кто перед закрытием сезона на зимний период, оплатил потребленную электроэнергию. Напоминаю садоводам, зимующим на даче, о необходимости ежемесячной оплаты. Необходимо всем ответственно подходить к регулярности оплаты, что позволит сократить расходы членских взносов на оплату счетов, выставляемых Мосэнергосбытом.

Допускаю, что в данных таблицах могут быть допущены технические ошибки, прошу отнестись к этому спокойно и все спорные вопросы решить в бухгалтерии Товарищества (работает в зимнее время только по субботам с 10:00 до 14:00) или написать на электронную почту Правления: pravlenie@michurinec.org .

Председатель
СНТ «Мичуринец» ВС ОВД

В.Л. Алакшин