Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Пуск летнего водопровода начнётся 18 апреля

16-04-2021 19:22

Пуск летнего водопровода начнётся 18 апреля

От СаНТинформбюро:

Дорогие соседи!

В связи с тем, что прогнозы погоды не обещают на территории нашего СНТ новых заморозков — с воскресенья, 18 апреля, наш СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы начинает пуск летнего водопровода. Пуско-наладочные работы поручены бригаде нашего садовода Усмана Назарова, хорошо себя зарекомендовавшей во время предыдущих пусков летнего водопровода товарищества.

Согласно плану бригады Усмана Назарова, пуск летнего водопровода начнётся в этом году 18 апреля с 1-й линии Восточной стороны нашего товарищества. С 1-й стороны нашего СНТ открытие летнего водопровода пройдёт до 13-й линии Восточной стороны. Затем бригада перейдёт на 13-ю линию Западной стороны и далее продолжит открытие водопровода до 1-й линии Западной стороны.

В связи с тем, что в нашем товариществе постоянно проживают садоводы, которые в силу жизненных обстоятельств наиболее остро нуждаются в доставке воды на их участки (например, инвалиды и многодетные семьи), в стратегический план пуска летнего водопровода могут быть внесены тактические изменения.

Кроме того, как показали прошлой весной транслируемые онлайн работы по пуску летнего водопровода, замедлить сроки выполнения работ могут многие факторы — в том числе, выход из строя лопнувших кранов.

Благодаря ответственному садоводу Илье Маргаеву, осенью минувшего года Председатель нашего СНТ дал указание бригаде садовода Усмана Назарова при закрытии летнего водопровода не открывать шаровые краны на водопроводе полностью, а ставить их в положение 45 градусов от трубы. Такое положение защищает шаровые краны от разрывов в зимний период (ранее краны открывали полностью, что обеспечивало разрыв многих из них, в связи с конструктивной особенностью любого шарового крана, что в документации на краны не отражено).

Для того, чтобы садоводы в режиме реального времени понимали, какие конкретно линии уже подключены в конкретный день, и какие линии будут подключены в день следующий, СаНТинформбюро будет стараться ежедневно публиковать отчёт бригады Усмана Назарова о выполненных работах по пуску водопровода, а также план по пуску на следующий день.

Дорогие соседи! Пожалуйста, воздержитесь о склочных и скандальных комментариев работ по пуску летнего водопровода! Эмоциональные выкрики в чатах никогда ничему хорошему не помогали и помочь не смогут. Если будут появляться вопросы о работах по пуску водопровода — пожалуйста, вежливо и рационально задайте вопрос в официальной группе нашего товарищества ВКонтакте, в официальном чате нашего товарищества в Telegram или в официальном чате товарищества в WhatsApp.

Только человек тридцать из нашего СНТ заинтересованы в скандалах и склоках того или иного свойства. Все остальные (психически адекватные) садоводы заинтересованы лишь в нормальном и своевременном решении стоящих перед нашим СНТ задач — включая скорейший и полный пуск летнего в водопровода в 2021-м году.