Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Пущен летний водопровод на 13 линии (Восточная сторона)

23-04-2020 15:11

Пущен летний водопровод на 13 линии (Восточная сторона)

Уважаемые садоводы!

Сегодня бригада садовода Усмана Назарова проинспектировала и пустила в строй летний водопровод на 13 линии (Восточная сторона) нашего товарищества. В ходе проверки были выявлены два неисправных крана на двух участках. Неисправные краны были заменены на новые, усиленные, которым не страшны будут впредь лёгкие заморозки.

Чтобы не затягивать пуск воды садоводам из-за лёгких ночных заморозков, возможных в ближайшие несколько ночей, было принято решение поручить дежурному по СНТ контролировать температуру воздуха в ночное время. В случаях, если температура воздуха в СНТ будет падать до 0 градусов и ниже, дежурный будет отключать водонапорную вышку до момента, когда температура не поднимется выше 0 градусов. При выключенной вышке вода из летнего водопровода самотёком будет уходить обратно в распределительные колодцы, что предотвратит возможность замерзания и повреждения кранов на участках. После повышения температуры воздуха утром дежурный снова будет включать вышку, и вода вновь будет безопасно поступать в краны на участках.

Если вам нужна будет вода в ночные или ранние утренние часы в те периоды, на которые метеопрогнозы обещают нулевую или отрицательную температуру воздуха в нашем СНТ, вы можете с вечера сделать необходимый запас воды дома.

Подача воды станет гарантированно постоянной, без ночных перерывов, как только закончится период ночных заморозков.

Председатель правления
СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы

В. Л. Алакшин