Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Председатель правления соседнего СНТ решила лечь костьми поперёк дороги?

04-05-2020 20:53

Председатель правления соседнего СНТ решила лечь костьми поперёк дороги?

Уважаемые садоводы!

Сегодня председатель правления соседнего с нами СНТ «Медик» Татьяна Суханова прислала мне письмо очень странного содержания. Поскольку последствия от не вполне адекватных реальности поступков Т. А. Сухановой в настоящее время могут оказаться самыми непредсказуемыми, я посчитал своим долгом как Председатель Правления СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы познакомить вас со странным письмом Татьяны Сухановой и моим ответом на это письмо.



Ответ Председателя Правления СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы:

 

Добрый вечер, Татьяна Александровна!

Получив и прочитав ваше пламенное послание, хочу также получить от Вас несколько документов и ответы, не требующие от Вас длительного времени на размышление:

  1. Для исполнения решения вашего Правления прошу Вас предоставить в Правление СНТ «Мичуринец» копию решения, подписанного членами Правления СНТ «Медик» — с вашими официальными пояснениями: каким образом в режиме самоизоляции было проведено заседание Правления СНТ «Медик»?
  2. Прошу Вас предоставить в Правление СНТ «Мичуринец» копию письменного распоряжения начальника управления территориальной и внутренней политики Администрации городского округа Чехов Блиновой И. В. (на которое Вы в вашем письме ссылаетесь, не указывая ни названия распоряжения, ни даты его подписания, ни номера) — с вашими официальными пояснениями: каким образом вышеназванное распоряжение соотносится с постановлениями Губернатора Московской области № 108-ПГ (с утверждёнными изменениями и дополнениями) от 12 марта 2020 г. и № 222-ПГ от 01 мая 2020 г., которые не ограничивают посещение гражданами магазинов, аптек и медицинских учреждений, лишь предписывая в настоящее время гражданам для перемещений к указанным объектам соблюдать требования санитарной безопасности и иметь с собой цифровой пропуск, коими располагают все садоводы СНТ «Мичуринец», выходящие или выезжающие за пределы территории нашего СНТ?
  3. Анализ перемещения садоводов двух наших СНТ в пятницу, субботу и воскресенье по сопредельным территориям показывает: садоводов СНТ «Медик», находящихся на нашей территории, было значительно больше, чем, собственно, мичуринцев — на территории СНТ «Медик». Мы не против того, чтобы садоводы соседнего СНТ гуляли по нашей территории, соблюдая предписанную в настоящее время всем нам «социальную дистанцию» и иные санитарные требования — но Вы как объясните такую разницу в количестве садоводов, находящихся на территориях соседних СНТ?
  4. В предыдущем вашем послании в Администрацию г. о. Чехов Вы утверждали, будто Председатель СНТ «Мичуринец» самоизолировался. Теперь вы пишете, будто он же, совсем напротив, нарушает режим самоизоляции. Сообщите, пожалуйста, в вашем ответе Правлению СНТ «Мичуринец» версию, на которой Вы уже остановитесь, наконец.
  5. И последнее. Каким именно образом Вы собираетесь перекрыть проход нашим садоводам по центральной дороге? Надеюсь, это будет сделано Вами без нарушения конституционных прав граждан Российской Федерации на свободу перемещения, без нарушения федерального законодательства, постановлений Губернатора Московской области № 108-ПГ (с утверждёнными изменениями и дополнениями) от 12 марта 2020 г. и № 222-ПГ от 01 мая 2020 г., а также без попыток организации Вами скоплений людей и массовых беспорядков?

Председатель Правления
СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы

В. Л. Алакшин

04.05.2020 г.