Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Подростки залезли в чужой дом

25-04-2020 16:23

Подростки залезли в чужой дом

Сегодня в нашем СНТ трое подростков залезли в чужой дом на участке № 678, расположенном на Западной стороне 12-й линии.

Залезающих в дом подростков заметила наша бдительная садовод Елена, сфотографировала дом и участок на телефон и сообщила о происшедшем в официальном чате СНТ «Мичуринец» в WhatsApp. Садовод Алексей оповестил о происшедшем дежурного по СНТ, тот быстро прибыл на участок № 678, где ему удалось задержать одного из подростков. На место происшествия срочно приехал и председатель правления нашего СНТ В. Л. Алакшин.

С помощью осмотра места происшествия и опроса подростка удалось выяснить, что в доме ничего не повреждено. Чтобы проникнуть в дом, подросткам не нужно было ломать дверь или разбивать окно — они просто влезли в то окно, которое было легкомысленно оставлено хозяевами участка незапертым. Имена двух своих «сообщников» по проникновению в чужое жилище подросток назвать отказался.

Связавшись с хозяевами участка, председатель правления нашего СНТ узнал, что, по их словам, в доме нет ничего ценного, что можно было бы стащить. На свой участок хозяева, по их же словам, уже два года не приезжали. Однако в ближайшее время намерены приехать, чтобы осмотреть дом и разобраться в случившемся.

Также на место происшествия был приглашён отец пойманного подростка. С отцом подростка была проведена разъяснительная беседа. По словам этого садовода, его семья находится в очень хороших отношениях с владельцами участка и дома, куда забрались подростки.

Хотелось бы надеяться, что родители пойманного подростка смогут выяснить у него, с кем вместе он отправился на вылазку, встретиться с родителями этих подростков и убедить принять к детям необходимые меры воспитательного характера, чтоб впредь подобное не повторялось.

Подростки, как правильно отметила в официальном WhatsApp-чате СНТ наша садовод Ольга, могут забраться в пустующий дом безо всякого злого умысла. И точно так же, безо всякого злого умысла — просто по неосторожности! — спалить его дотла, со всеми вытекающими печальными последствиями как для хозяев дома, так и для их соседей.