Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Почему не получится сломать нашему «Мичуринцу» Интернет

30-04-2020 22:12

Почему не получится сломать нашему «Мичуринцу» Интернет

Уважаемые садоводы!

Сегодня, 30 апреля, провайдеру, который тянет в наше с вами товарищество скоростной доступ в Интернет, поступило очень много звонков от садоводов как СНТ «Мичуринец», так и СНТ «Медик». Звонки содержали как разумные вопросы, так и вопросы, вообще никак не связанные с услугами интернет-провайдера.

Представитель интернет провайдера ПроТелеком, согласно отзывам «мичуринцев», отвечал на все вопросы садоводов вполне искренне и по существу. Также данный представитель заметил одну интересную закономерность: каждый раз примерно через пять минут после того, как представителю провайдера звонил садовод по имени Виктор (представитель провайдера не спрашивал, из какого точно из двух наших соседних СНТ данный садовод), начинала провайдеру звонить председатель правления СНТ «Медик» Татьяна Суханова. Звонила она со странными вопросами, не имеющими никакого отношения к СНТ «Медик».

Поскольку теперь прокладка в наше товарищество кабеля волоконно-оптической связи никакого отношения к СНТ «Медик» не имеет, часть наших садоводов сделали следующий вывод: телефонная активность председателя правления соседнего с нами СНТ имела целью не получить важную для садоводов «Медика» информацию — а замедлить работу интернет-провайдера по прокладке кабеля к нам, садоводам «Мичуринца».

Количество технических заявок, которые сейчас приходят с официального сайта СНТ «Мичуринец» от наших садоводов на подключение к Интернет, достаточно велико. Оно гораздо больше, чем незначительное количество лиц, которые по разным причинам пытаются чинить препятствия прокладке к нам с вами современной линии связи.

Исходя из этого, после консультаций с представителем интернет-провайдера и заинтересованных в скорейшем подключении к Интернет нашего СНТ садоводами, было принято совместное решение.

С 1 мая — и вплоть до завершения работ по прокладке кабеля в СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы — представитель интернет-провайдера, уже ответивший 30 апреля на все актуальные и злободневные вопросы, не будет более отвечать на вопросы садоводов, заданные ему садоводами по телефону. Садоводы, у которых будут возникать вопросы к интернет-провайдеру, могут теперь направлять их в правление СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы на адрес электронной почты: communications@michurinec.org.

Систематизированные вопросы из правления будут один раз в несколько дней поступать интернет-провайдеру, чтобы тот мог подготовить и отправить в правление нашего СНТ ответы в заранее запланированное для себя время. Блоки, состоящие из вопросов садоводов и ответов на них представителя интернет-провайдера, правление будет сразу же публиковать на нашем с вами официальном сайте и в других официальных ресурсах СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы. Такой порядок взаимодействия, на наш взгляд, позволит не отвлекать интернет-провайдера от той цели его работы, достижение которой наиболее важно нам с вами сейчас — а именно, от скорейшего соединения нас с миром быстрым и надёжным каналом связи.

Председатель правления
СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы

В. Л. Алакшин