Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Ограничение проезда по Центральной линии с 1 апреля

23-03-2021 20:30

Ограничение проезда по Центральной линии с 1 апреля

Уважаемые садоводы!

Наконец-то пришла к нам календарная весна. В этом году зима доставила нам немало хлопот, давно не было таких частых и мощных снегопадов. В связи с чем нынешняя весна грозит нам обильным таянием снегов. Хорошо, что ночью, всё же, температура падает ниже нуля градусов — хотелось бы надеяться, что это позволит снегу таять постепенно, не вызывая скопления слишком большого количества паводковых вод.

Тем не менее, опасность бурного таяния вполне реальна. И поэтому мы с вами должны принять все необходимые меры к том, чтобы любые капризы погоды не нанесли ущерб имуществу общего пользования нашего с вами товарищества, включая многослойное дорожное покрытие на Центральной линии СНТ. Для этого каждый год в начале апреля наше товарищество ограничивает проезд грузового транспорта по Центральной линии. Разумеется, в связи с обилием снега это будет сделано и в нынешнем году.

С 1 апреля 2021 года и вплоть до высыхания основания дорожного покрытия Центральная линия СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы будет закрыта для проезда грузового транспорта — кроме автомобилей экстренных служб и транспорта, обеспечивающего жизнедеятельность нашего с вами товарищества.

Из приведённой ниже таблицы прогноза погоды видно, что дневная температура в апреле будет достаточно высокой.

Конечно, погода бывает непредсказуемой и способна выходить за рамки любых прогнозов. Одновременно с этим я надеюсь, что ограничения в проезде грузового транспорта, необходимое для обеспечения сохранности дорожного покрытия Центральной линии нашего СНТ, продлится недолго. Как только сойдёт талая вода, и основание дороги в достаточной степени просохнет, проезд будет вновь открыт.

В связи с этим прошу садоводов не планировать грузовые перевозки на время весеннего ограничения проезда. Те транспортные средства, которые не смогут проехать под закрытым шлагбаумом на 1-й линии нашего товарищества, допущены на территорию СНТ не будут. Повторю, ограничения не коснутся транспорта, обеспечивающего жизнедеятельность СНТ, а также автомобилей экстренных служб.

Чтобы вынужденные весенние ограничения проезда не снизили уровень безопасности людей, прошу вызывающих карету «скорой помощи» садоводов сразу же сообщать о факте вызова дежурному по СНТ. В этом случае, если вызванная машина не сможет проехать под шлагбаумом, дежурный сможет незамедлительно шлагбаум для «скорой помощи» открыть. Напоминаю номер телефона дежурного по СНТ: +7 (915) 146-83-29.

Также обращаю внимание садоводов на то, что в данный момент из-за неравномерного таяния укатанного снега на Центральной линии проезд по ней затруднен. Убрать сейчас с дороги толстый и плотно смёрзшийся слой снега и льда без причинения ущерба дорожному покрытию технически невозможно. Надеюсь, в ближайшее время мы сможем привести Центральную линию в надлежащее состояние.

Прошу садоводов с вниманием и терпением отнестись к временным неудобствам, вызванным объективными погодными условиями.

Председатель
СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы

В. Л. Алакшин