Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Обращение к садоводам о внесении членских взносов

13-01-2023 20:00

Обращение к садоводам о внесении членских взносов

Уважаемые садоводы!

30 декабря 2022 г. истек срок внесения ежегодных членских взносов за текущий финансовый год 2022-2023 (ФГ 2022-2023). По состоянию на 31.12.2022 г. по данным бухгалтерии план по сбору членских взносов исполнен на 63,20%.

В соответствии с Уставом СНТ «Мичуринец» ВС ОВД:

3.1. … Настоящим Уставом установлен Финансовый год продолжительностью 12 календарных месяцев (с 1 июля по 30 июня).

7.2. Собственники и/или правообладатели земельных участков, расположенных на территории Товарищества, не являющиеся членами Товарищества, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования Товарищества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном для внесения взносов членами Товарищества.

Суммарный ежегодный размер таковой платы установлен в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена Товарищества. Сроки внесения платы и размер пеней за просрочку платежей идентичны срокам внесения взносов и размерам пеней за несвоевременное внесение взносов членами Товарищества.

8.10.2. Размер и порядок внесения членских взносов, а также цели их начисления определяет своим решением Общее Собрание членов Товарищества на основании приходно-расходной сметы Товарищества и финансово-экономического обоснования, утверждённых Общим Собранием членов Товарищества.

8.10.4. Размер взносов и платежей для членов Товарищества и лиц, ведущих садоводство на территории Товарищества без членства в Товариществе, при условии нахождения имущества Товарищества в общем пользовании указанных лиц, одинаков и не зависит от порядка пользования.

8.10.5. Обязанность внесения ежегодных членских взносов возникает с 1 (первого) июля наступившего финансового года.

8.10.6. Срок внесения ежегодных членских взносов – до 30 (тридцатого) декабря текущего финансового года.

Привожу  данные по внесению членских взносов для членов Товарищества и платежей для лиц, ведущих садоводство на территории Товарищества без членства в Товариществе, по состоянию на 10 января 2023 г.

Допускаю, что в данных таблицах могут быть допущены технические ошибки, прошу отнестись к этому спокойно и все спорные вопросы решить в бухгалтерии Товарищества (работает в зимнее время только по субботам с 10:00 до 14:00) или написать на электронную почту Правления: pravlenie@michurinec.org .

Хочу выразить благодарность Татьяне Алексеевне Терентьевой за непрерывную работу по контролю за внесением членских взносов и подготовку данных информационных таблиц.

Председатель
СНТ «Мичуринец» ВС ОВД

В.Л. Алакшин