Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Ещё одно обращение к садоводам о внесении членских взносов

11-04-2023 23:00

Ещё одно обращение к садоводам о внесении членских взносов

Уважаемые садоводы!

По состоянию на 10 апреля 2023 г. по данным бухгалтерии план по сбору членских взносов исполнен на 75%, что является наилучшим показателем за последние годы.

30 декабря 2022 г. истек срок внесения ежегодных членских взносов за текущий финансовый год 2022-2023 (ФГ 2022-2023). Привожу данные по внесению членских взносов для членов Товарищества и платежей для лиц, ведущих садоводство на территории Товарищества без членства в Товариществе, по состоянию на 10 апреля 2023 г., которые также будут размещены на информационном щите около помещения Правления:

До окончания финансового года осталось два с половиной месяца. Как можно видеть из таблицы, почти 100 садоводов ещё не начали вносить членский взнос за текущий финансовый год и/или имеют задолженность за предыдущие периоды (выделено красным цветом). Более 100 садоводов внесли только половину членского взноса. В результате такого отношения к внесению членских взносов, не все запланированные в Приходно-расходной смете работы будут выполнены. Кроме того, садоводы, не считающие своим долгом своевременно вносить членский взнос, просто живут за счет добросовестных садоводов.

В этом финансовом году в отношении садоводов, имеющих большие долги за предыдущие периоды, были поданы исковые заявления в суды по месту регистрации ответчика, по некоторым уже есть положительные решения. Некоторые садоводы оплатили долги, когда узнали, что возбуждено административное производство, причем им пришлось оплатить не только долг, но и судебные издержки (госпошлину, стоимость пересылки материалов и другие расходы), о чем их неоднократно предупреждали. Несколько исковых заявлений уже зарегистрированы в судах и назначены даты судебных заседаний. Также нашим юристом готовятся очередные исковые заявления по другим должникам. И эта работа будет продолжаться. Поэтому рекомендую садоводам, имеющим задолженности, не дожидаться возбуждения административного производства…

Допускаю, что в данных таблицах могут быть допущены технические ошибки, прошу отнестись к этому спокойно и все спорные вопросы решить в бухгалтерии Товарищества или написать на электронную почту Правления: pravlenie@michurinec.org .

Хочу выразить благодарность Татьяне Алексеевне Терентьевой за непрерывную работу по контролю за внесением членских взносов и подготовку данных информационных таблиц.

Председатель
СНТ «Мичуринец» ВС ОВД

В.Л. Алакшин