Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> «Мичуринец» вынуждают расходовать взносы садоводов на новые судебные тяжбы

04-09-2020 21:11

«Мичуринец» вынуждают расходовать взносы садоводов на новые судебные тяжбы

Уважаемые садоводы!

Информирую вас о ходе судебных процессов по искам, поданным несколькими садоводами против нашего товарищества и всех его членов. 1 сентября 2020 г. в городском суде Чехова состоялись два судебных заседания.

Одно заседание было посвящено иску, в котором, в частности, истцы требуют признать ничтожными решения Общих Собраний членов СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы, состоявшихся в 2018 и 2019 годах. На судебном заседании истцы заявили ходатайство, в котором потребовали в качестве обеспечительной меры запретить вносить в ЕГРЮЛ данные о председателе товарищества, а также требовали приостановить полномочия председателя. Ходатайство было судом отклонено. Следующее заседание суда по данному иску назначено на 14 октября 2020 г.

Второе заседание было посвящено уже новому иску против «Мичуринца», в котором четыре садовода требуют признать недействительными акты ревизии финансово-хозяйственной деятельности нашего товарищества за 2018 и 2019 годы, а также требуют обязать наше товарищество провести независимую ревизию финансово-хозяйственной деятельности. Эти новые исковые требования будут рассмотрены по существу на заседании суда, назначенном на 17 сентября 2020 г.

Юридическая защита интересов нашего товарищества при рассмотрении второго иска обойдётся бюджету товарищества в ещё несколько десятков тысяч рублей, которые мы с вами могли бы вложить в благоустройство «Мичуринца». 

Председатель правления
СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы

В. Л. Алакшин