Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Наше СНТ на майские праздники может остаться без электричества

01-05-2020 16:19

Наше СНТ на майские праздники может остаться без электричества

Уважаемые мичуринцы!

В связи с тем, что многие садоводы задерживают оплату потреблённой ими электроэнергии, наше СНТ может быть уже в ближайшие дни, фактически, полностью обесточено.

Расход электроэнергии садоводами нашего СНТ в апреле нынешнего года оказался так велик, что после ввода данных на сайте Мосэнергосбыта нам в правление пришло письмо от куратора нашего СНТ в этой компании, с просьбой перепроверить показания счётчиков (см. приложенную к объявлению фотографию письма). Мы перепроверили показания счётчиков. Они оказались точными.

Как я уже сообщал ранее, из-за массового переезда садоводов на участки в апреле месяце нынешнего года расход электроэнергии, по понятным причинам, вырос. Для сравнения, в апреле 2019 года совокупный расход электроэнергии всем нашим товариществом составил 108 280 кВт*ч, а в нынешнем апреле — 185 680 кВт*ч. То есть, потребление выросло более, чем на 71 процент! В бюджете нашего с вами СНТ сейчас нет денег, чтобы заплатить за такой расход электроэнергии.

Наивно было бы предполагать, что в мае садоводы, которые сейчас задерживают свою оплату, будут чувствовать себя комфортно вообще без электричества. Более того, неплательщики вынудят и ответственных садоводов, оплачивающих потреблённую электроэнергию ежемесячно, скоро сидеть в холоде и темноте. А режим «самоизоляции» пока не отменён.

Я понимаю, что сейчас многие из нас оказались в трудном положении: кто без работы, кто без дохода, из-за введённого в стране режима «самоизоляции». Тем не менее, сейчас вопрос встал очень остро. Либо садоводы, которые потребили поставляемую нам электроснабжающей организацией энергию, найдут возможность за своё потребление рассчитаться в ближайшие несколько дней — либо для всех садоводов, включая и добросовестно оплачивающих своё потребление, наступит реальный «конец света».

В связи с этим искренне благодарю всех ответственных садоводов, своевременно оплачивающих потребление электроэнергии. И убедительно прошу всех, кто ещё за свою потреблённую электроэнергию не заплатил, сделать это незамедлительно. Сформировать квитанцию для оплаты потреблённой вами электроэнергии вы можете онлайн, на сайте нашего СНТ, или в правлении СНТ (в приёмные дни, согласно расписанию, и в соответствии с нынешними правилами работы правления).

Также обращаюсь ко всем садоводам с просьбой донести эту информацию до тех своих соседей, которые не читают информацию от правления на интернет-ресурсах и не склонны читать объявления.

Председатель правления
СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы

В. Л. Алакшин