Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Лесничий предупредил садовода

23-05-2020 14:10

Лесничий предупредил садовода

В середине прошлой недели к нам в СНТ приезжал наш лесничий Александр Семёнович Четайкин.

В разговоре Александр Семёнович сообщил мне, что с ним по телефону общался один из наших садоводов. Садовода интересовали вопросы содержания прилегающей к СНТ территории и работ, проводимых на пруду к северу от нашего товарищества. В связи с чем Александр Семёнович попросил меня показать, что там происходит.

Сказать, что лесничий был изумлён увиденным — это не сказать ничего. По дороге, ведущей к пруду, мы пройти не смогли — только по обочине. Отвалы глины, сброшенные в основание плотины, Александр Семёнович охарактеризовал как грубейшее нарушение. Собранные в кучи ветки тоже не остались без внимания.

Я сообщил нашему лесничему, что, по словам звонившего ему садовода, подобные работы были согласованы с лесничеством. И что об этом данный садовод оповестил членов нашего СНТ в чате товарищества. Привожу дословный ответ лесничего: «Все неправильно понято!» Александр Семёнович пообещал связаться с этим садоводом и донести до него свое отношение к увиденному.

В минувший четверг в разговоре со мной лесничий сообщил, что позвонил вышеупомянутому садоводу и вновь разъяснил ему, каким образом должен быть обеспечен порядок содержания прилегающей к СНТ территории. В завершении нашего разговора Александр Семёнович отметил, что без официального разрешения Комитета лесного хозяйства вся проводимая сейчас работа, связанная с прудом на прилегающей к СНТ с северной стороны территории, является грубейшим нарушением действующего законодательства и нормативных актов. И что вышеупомянутый садовод был об этом предупреждён.

Председатель правления
СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы

В. Л. Алакшин