Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Как пройдёт выдвижение кандидатов в члены Правления на линиях СНТ «Мичуринец»

19-06-2020 17:11

Как пройдёт выдвижение кандидатов в члены Правления на линиях СНТ «Мичуринец»

Уважаемые садоводы!

В августе 2020 г. в СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы намечено отчетно-перевыборное Общее Собрание садоводов.

Большое количество вопросов, которые будут предложены к обсуждению и голосованию — в том числе: решение на передачу нашего электрохозяйства в МОЭСК, принятие нового Устава нашего СНТ, выборы Председателя Правления, членов Правления и ревизионной комиссии — потребует большого количества времени. Поэтому прошу вас с пониманием отнестись к предстоящему Общему Собранию, набраться терпения и принять в этом собрании самое активное участие.

В ходе подготовки к Общему Собранию Правление СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы, совместно с садоводами, принявшими непосредственное участие в этой подготовке, предлагает провести на линиях собрания садоводов — для выдвижения и последующего утверждения на Общем Собрании кандидатов в члены Правления и в Ревизионную комиссию от каждой стороны (как Восточной, так и Западной) каждой линии СНТ.

Ранее, как вы помните, на сторонах линий мы выбирали старших по сторонам линий (старших по линиям), которые затем входили в Правление СНТ. Теперь форма выборов на линиях изменилась: чтобы выборы членов Правления соответствовали требованиям вступившего в силу Федерального закона № 217-ФЗ, членов Правления будет выбирать (утверждать) Общее Собрание садоводов, а вот кандидатов в члены Правления, за которых будет голосовать Общее Собрание, садоводы на каждой линии выдвинут сами в ходе голосования на линии.

Старшим по своей стороне линии садоводы в ходе собраний на линиях могут выбрать как своего кандидата в члены Правления, так и другого садовода со своей стороны линии. Теперь членом Правления от линии и старшим по линии могут быть два разных человека, у каждого из которых будет свой круг обязанностей и своя зона ответственности. Если же садоводы в ходе собрания на линии решат, что один из них может успешно совмещать обе эти важные функции в себе одном, и сам кандидат с этим будет согласен — в этом случае садоводы имеют возможность возложить обе функции на одного человека. Здесь на каждой линии садоводы свободны, исходя из реальных обстоятельств, выбирать для своей линии и, в целом, нашего товарищества, то решение, которое они сами сочтут правильным.

Таким образом, сохранив традиции нашего СНТ и обеспечив прочную связь каждой линии с принятием решений Правлением, мы одновременно приведём процедуру выборов членов Правление в строгое соответствие с требованиями Федерального закона № 217-ФЗ.

Чтобы обеспечить успешное выдвижение кандидатов от линий, действующим старшим по линиям необходимо получить в Правлении подготовленные бланки для проведения собрания на линии. На линиях, где старших по линиям нет, подобные собрания будут проведены с участием одного из членов Правления СНТ, уполномоченного Правлением.

Даты и время проведения собраний на линиях старшие по этим линиям определяют самостоятельно.

Председатель правления
СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы

В. Л. Алакшин