Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Новости нашего Интернета: кабель из Углешни к нам проложен

01-06-2020 21:00

Новости нашего Интернета: кабель из Углешни к нам проложен

От СаНТинформбюро:

Сегодня состоялся сеанс связи с провайдером, посвящённый отчёту о проделанной им работе по подключению нашего СНТ к сети Интернет. Провайдер сообщил, что сильные дожди очень серьёзно осложняют работу. Тем не менее, вчера — а именно в день, когда по некоторым данным, выпала месячная норма осадков — бригаде монтажников провайдера удалось закончить прокладку магистрального кабеля "в земле" от Углешни до нашего товарищества. Сейчас в сети провайдера происходит настройка оборудования, с целью выделить СНТ "Мичуринец" расчётную ёмкость на узле связи, расположенном в Углешне. С четверга текущей недели провайдер намерен приступить к сварочным работам на уже проложенных по нашему СНТ линиях связи.

Представитель провайдера также ответил на вопрос, почему кабель не проложен до конца линий. По его словам, кабельная сеть на территории нашего СНТ будет состоять из двух частей, различных по своим характеристикам: магистральной и абонентской. Магистральная часть проходит по коллектору на Западной стороне, и от неё же магистральные линии тянутся на Восток по поперечным линиям нашего товарищества. На каждой поперечной линии (Восток + Запад) установлены 4 распределительные точки. От крайних восточных и западных распределительных точек до всех абонентов, чьи участки расположены ближе к восточной и западной границам товарищества, будут протянуты абонентские линии. Такие же линии будут протянуты от других распределительных точек ко всем абонентам.

Также провайдер сообщил, что первый этап подключения абонентов нашего СНТ будет идти согласно плану, составленному на основе географического расположения участков, с целью исключить перерывы в доступе к сети Интернет в моменты присоединения отвода на абонентскую линию к магистральной линии. Однако в будущем, предупредил провайдер, когда после прокладки абонентских линий все заявки, поданные до начала первого этапа подключений и в течении этого этапа, будут удовлетворены, наверняка начнут поступать новые заявки, для удовлетворения которых нужно будет присоединять к магистральным линиями новые абонентские линии. Такие работы по подключению новых абонентов в нашем товариществе могут в ряде случаев приводить к отключению доступа в Интернет для той отдельной линии СНТ, на которой происходит присоединение нового абонента, на срок до 30 минут.

Познакомиться с эксклюзивными тарифами провайдера для садоводов СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы можно, позвонив по телефону в абонентскую службу (если Вы просматриваете эту страницу на экране своего смартфона, просто нажмите на номер телефона, чтобы позвонить): +7 (495) 995-0550. Таким же образом Вы можете оставить заявку на подключение к сети Интернет на эксклюзивных условиях, предоставленных провайдером абонентам в СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы.