Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Все новости >> Передача садоводами данных для доступа к управлению шлагбаумом

30-08-2021 18:27

Передача садоводами данных для доступа к управлению шлагбаумом

Уважаемые садоводы!

Сегодня мною совместно с Председателем СНТ «Медик» в МФЦ были поданы исправленные документы по Соглашению о сервитуте на подъездной путь к СНТ «Мичуринец» ВС ОВД, проходящий по территории, отнесённой к СНТ «Медик». Плановая дата выдачи регистрации Соглашения — 02.09.2021 г.

В Соглашении есть пункт 3.2.4., в котором указано: «При установке Собственником шлагбаума для обеспечения въезда на территорию Собственника и осуществления мер, направленных на защиту и сохранения имущества Собственника и его членов, Пользователь обязан предоставить Собственнику список с указанием участков и телефонов владельцев транспортных средств. Данный список необходимо предоставить в срок до 1 октября 2021 г.»

Напомню, согласно Соглашению о сервитуте СНТ «Мичуринец» ВС ОВД не участвует в финансировании установки данного шлагбаума.

В настоящий момент у меня нет точной информации о том, будет ли установлен этот шлагбаум, и когда именно он будет установлен. Правление СНТ «Медик», в случае установки шлагбаума, планирует внести в базу данных управляющей им автоматизированной системы номера телефонов всех владельцев транспортных средств, которым будет необходимо пользоваться проездом через шлагбаум, включая садоводов СНТ «Медик». Данные номера телефонов будут являться ключом для дистанционного открытия шлагбаума. Запрашиваемая информация не попадает под определение персональных данных, поскольку не позволяет однозначно идентифицировать личность садовода, передающего свои данные. В ходе переговоров изначальные требования руководства СНТ «Медик» к количеству предоставляемой информации были значительно шире, однако удалось договориться о представлении только вышеназванных данных.

Тем не менее, во избежание какой-либо случайной утечки данных с номерами телефонов и участков наших садоводов, таковые данные будут переданы в СНТ «Медик» только после того, как от СНТ «Медик» Правлением нашего товарищества будет получено уведомление, содержащее исчерпывающую информацию о месте установки шлагбаума и о порядке работы автоматизированной системы, управляющей шлагбаумом, гарантирующей техническую невозможность утечки данных.

Прошу садоводов в кратчайшие сроки представить в Правление СНТ «Мичуринец» ВС ОВД свой номер участка, а также свой номер мобильного телефона и номера мобильных телефонов тех членов семьи, которым необходим будет доступ к возможности дистанционно поднять шлагбаум (для проезда на личном транспорта, для пропуска на их участки доставляющих товар курьеров и пр.) Эти данные, в случае установки шлагбаума, будут внесены в базу управляющей шлагбаумом автоматизированной системы.

Передать номера участков и номера телефонов можно любым из следующих способов:

Председатель
СНТ «Мичуринец» ВС ОВД

В. Л. Алакшин