Садоводческое некоммерческое
товарищество
«Мичуринец» ВС ОВД

Официальный сайт

+7 (985) 469-00-37

+7 (985) 469-00-36

М.О., Чеховский г.о.,

дер. Чепелёво

pravlenie@michurinec.org

Новости СНТ "Мичуринец"

26.04.2019




25.04.2019

Уважаемые садоводы, Правление СНТ «Мичуринец» ГУВД г. Москвы доводит до Вашего сведения, что 01.10.2018г. по заявлению садовода Степанова А.В. уч. № 554 в ФНС РФ по г. Чехову МО проводилась комплексная проверка финансово-хозяйственной деятельности нашего СНТ за период с 2015г.по 2017г. Суть обращения г-на Степанова А.В. заключалась в следующем, по его мнению, в выше указанный период со счетов СНТ были выведены 7000000 (семь миллионов) рублей через подставные фирмы. По требованию Федеральной налоговой службы были предоставлены все финансовые документы за указанный период. В ходе проверки нарушений не выявлено. 04 марта 2019г. вся документация возвращена в бухгалтерию СНТ. Также в рамках проверки рассматривалась правомерность деятельности на землях общего пользования овощной палатки, магазина и охранной сигнализации находящейся в здании Правления. На овощную палатку и магазин были предоставлены документы арендаторов. Остался открытым вопрос о собственнике охранной сигнализации. Правлению не удалось выяснить кому она принадлежит. Соответственно это является незаконным предпринимательством. По договоренности с ФНС вопрос о принадлежности объекта перенесен до Общего собрания садоводов, которое планируется провести в мае 2019г.

Правление СНТ «Мичуринец»




13.12.2018

В связи с решением Общего собрания СНТ «Мичуринец» о поэтапной реконструкцией высоковольтной линии, находящейся на нашем балансе в период с 06.11.2018 по 09.11.2018г.г. были проведены работы по замене распределительного столба (треноги) расположенном на въезде в наше СНТ. Для выполнения работ был заключен договор с компанией «Регион Поставщик». Согласно договору о долевом участии в реконструкции распределительного столба, сумма стоимости работ была разделена пропорционально количеству садовых участков на все СНТ подключенные на эту высоковольтную линию.

, фото 1, фото 2, фото 3
, фото 4, фото 5

04.05.2018

Уважаемые Садоводы!

Не секрет, что земли общего пользования (линии, центральная дорога, коллекторы и.т.д.) в нашем СНТ по факту остаются муниципальными. Многолетняя задержка их оформления имеет многочисленные объективные и субъективные причины, при этом роль садоводов большая – отказ исправлять кадастровые ошибки, непонимание необходимости межевания земель общего пользования (ЗОП), собственных участков, и др.

02 февраля 2018 г. Правление СНТ вновь приступило к работам с целью регистрации ЗОП в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, предварительно изучив юридические основы и ошибки в прошлом.

Результаты нашей работы:

- проведены геодезические работы (ЗОП измерены)

- проведено информирование членов СНТ (объявления, телефонные звонки, смс и др.) о возможности  проведения межевания собственных участков в ускоренном порядке одновременно с межеванием ЗОП

- оказано содействие членам СНТ в оформлении документации межевания

- в мае месяце приступаем к оформлению актов согласования границ между ЗОП и участками без межевания в квартале 50:31:0022004 (1-8 линии, восточная сторона)

Работа продолжается.

Садоводы, желающие провести межевание собственных участков в ускоренном порядке могут обратиться в Правление.